Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

Asta, N.12

Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

Roma, lun 19 Marzo 2018
Arte Orientale, Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo.
Esposizione
Mercoledì 14 - Domenica 18 Marzo 2018
Ore: 10.00 - 19.00
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

571 - 600  di 602 LOTTI
572

Violino

Violino, 1910, etichetta Desiato 1906
572

Violino

Violino, 1910, etichetta Desiato 1906
Offerta Libera
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
573

Violino

Violino, XVIII secolo, etichetta G. B. Guadagnini
573

Violino

Violino, XVIII secolo, etichetta G. B. Guadagnini
Offerta Libera
Stima
€ 7.000,00 / 10.000,00
574

Violino

Violino, XIX secolo
574

Violino

Violino, XIX secolo
Offerta Libera
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
575

Violino

Violino, XIX secolo, etichetta Pallotta
575

Violino

Violino, XIX secolo, etichetta Pallotta
Offerta Libera
Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00
576

Interessante Violino di scuola del Veneta dek XIX

Violino di scuola Veneta del XIX attribuito a Giovanni Battista Bodio- etichetta a stampa - Gio: Battista Bodio [..]
576

Interessante Violino di scuola del Veneta dek XIX

Violino di scuola Veneta del XIX attribuito a Giovanni Battista Bodio- etichetta a stampa - Gio: Battista Bodio [..]
Offerta Libera
Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
577

Violino di Mario Gadda

Violino di Mario Gadda - etichetta a stampa Mario Gadda fece in Mantova 1987 - firmato a inchiostro con scritta [..]
577

Violino di Mario Gadda

Violino di Mario Gadda - etichetta a stampa Mario Gadda fece in Mantova 1987 - firmato a inchiostro con scritta [..]
Offerta Libera
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
578

Violino

Violino con etichetta, Roma 1940
578

Violino

Violino con etichetta, Roma 1940
Offerta Libera
Stima
€ 5.500,00 / 8.000,00
579

Violino

Violino, Bologna 1946
579

Violino

Violino, Bologna 1946
Offerta Libera
Stima
€ 5.500,00 / 7.000,00
580

Violino

Violino, Bagnacavallo 1982. Secondo astuccio nero s due violini in prestito temporaneo
580

Violino

Violino, Bagnacavallo 1982. Secondo astuccio nero s due violini in prestito temporaneo
Offerta Libera
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
581

Violino

Violino, 1974
581

Violino

Violino, 1974
Offerta Libera
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
582

Violino

Violino 1989, Omaggio alla scuola bolognese
582

Violino

Violino 1989, Omaggio alla scuola bolognese
Offerta Libera
Stima
€ 18.000,00 / 20.000,00
583

Violino

Violino, 1984 Copia A. Pollastri
583

Violino

Violino, 1984 Copia A. Pollastri
Offerta Libera
Stima
€ 16.000,00 / 18.000,00
584

Violino etichetta Parravicini

Violino etichetta Parravicini
584

Violino etichetta Parravicini

Violino etichetta Parravicini
Offerta Libera
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
585

Violino

Violino con etichetta, Absam 1650 circa
585

Violino

Violino con etichetta, Absam 1650 circa
Offerta Libera
Stima
€ 6.500,00 / 8.000,00
586

Violino di Antonio Rosti

Violino di Antonio Rosti etichetta a stampa - Vittorio Rosti fece in Castelfranco E. (MO) anno 2004 - punzone [..]
586

Violino di Antonio Rosti

Violino di Antonio Rosti etichetta a stampa - Vittorio Rosti fece in Castelfranco E. (MO) anno 2004 - punzone [..]
Offerta Libera
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
587

Violino di Dario Vernè

Violino di Dario Vernè - etichetta a stampa - Dario Vernè mathiensis faciebat anno 1996 - marchio a [..]
587

Violino di Dario Vernè

Violino di Dario Vernè - etichetta a stampa - Dario Vernè mathiensis faciebat anno 1996 - marchio a [..]
Stima
€ 7.000,00 / 10.000,00
588

Violino di Antonio Cavalazzi

Violino di Antonio Cavalazzi, etichetta a stampa Antonio Cavalazzi Ravenna anno 1975 - firma a inchiostro e marchio [..]
588

Violino di Antonio Cavalazzi

Violino di Antonio Cavalazzi, etichetta a stampa Antonio Cavalazzi Ravenna anno 1975 - firma a inchiostro e marchio [..]
Offerta Libera
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
589

Violino di Scuola Romana, seconda metà del XVIII secolo

Interessante violino di Scuola Romana, seconda metà del XVIII secolo attribuito a Michael Platner, etichetta [..]
589

Violino di Scuola Romana, seconda metà del XVIII secolo

Interessante violino di Scuola Romana, seconda metà del XVIII secolo attribuito a Michael Platner, etichetta [..]
Offerta Libera
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
590

Violino

Violino, XVIII secolo
590

Violino

Violino, XVIII secolo
Offerta Libera
Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
591

Violino

Violino XVIII secolo
591

Violino

Violino XVIII secolo
Offerta Libera
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
592

Violino, 1780

Violino, 1780
592

Violino, 1780

Violino, 1780
Offerta Libera
Stima
€ 12.000,00 / 14.000,00
593

Violino

Violino, Torino, 1921
593

Violino

Violino, Torino, 1921
Offerta Libera
Stima
€ 22.000,00 / 30.000,00
594

Violino, Cremona 1873

Violino, Cremona 1873
594

Violino, Cremona 1873

Violino, Cremona 1873
Offerta Libera
Stima
€ 20.000,00 / 40.000,00
595

Violino, 1650

Violino, 1650
595

Violino, 1650

Violino, 1650
Offerta Libera
Stima
€ 55.000,00 / 80.000,00
596

Viola

Viola, 1976
596

Viola

Viola, 1976
Offerta Libera
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
597

Viola

Viola con etichetta Pellegrino Zanetto in Brescia
597

Viola

Viola con etichetta Pellegrino Zanetto in Brescia
Offerta Libera
Stima
€ 6.500,00 / 7.500,00
598

Viola

Viola,cm 40,8 Marineo 2000. Fondo in due pezzi d'acero con leggere marezzature quasi orizzontali, piano a [..]
598

Viola

Viola,cm 40,8 Marineo 2000. Fondo in due pezzi d'acero con leggere marezzature quasi orizzontali, piano a [..]
Offerta Libera
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
599

Viola

Viola, 1970 circa
599

Viola

Viola, 1970 circa
Offerta Libera
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
600

Viola

Viola, 1995
600

Viola

Viola, 1995
Offerta Libera
Stima
€ 7.000,00 / 10.000,00
601

Violoncello in astuccio in astuccio morbido nero

Violoncello in stile Bresciano. Fondo in due pezzi con disegno arcuato delle punte n stile bresciano. Piano in [..]
601

Violoncello in astuccio in astuccio morbido nero

Violoncello in stile Bresciano. Fondo in due pezzi con disegno arcuato delle punte n stile bresciano. Piano in [..]
Offerta Libera
Stima
€ 5.500,00 / 7.000,00
571 - 600  di 602 LOTTI