Dalla Collezione di un Gentiluomo

Asta, N.5

Roma, lun 5 - mar 6 Dicembre 2016
Mercoledì 30 Novembre - Domenica 4 Dicembre 2016
Ore: 10.00 - 20.00
Fascia di prezzo da 0 € a 4300 €

721 - 723  di 723 LOTTI
716

Cassettone stile Luigi XV, manifattura italiana del XX secolo

Cassettone stile Luigi XV dalla linea fortemente bombata impiallacciato in radica di noce con cinque cassetti, [..]
716

Stima
€ 300,00 / 500,00
717

Letto in legno dorato con spalliera imbottita in tessuto rosa

Letto in legno dorato con spalliera imbottita in tessuto rosa. Misure: cm 134x180x190
717

Stima
€ 100,00 / 200,00
718

Coppia di mensoline a goccia stile Luigi XV, Italia XX secolo

Coppia di mensoline a goccia con cassetto stile Luigi XV impiallacciate in radica di noce, manifattura italiana [..]
718

Stima
€ 50,00 / 100,00
721 - 723  di 723 LOTTI