Asta a tempo, N.117

Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mer 5 - mer 19 Luglio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

211 - 230  di 230 LOTTI
Alberto Fremura - Lotto di 2 dipinti
211

Alberto Fremura©

(Livorno, 1936)

Lotto di 2 dipinti

A) Aspettando un amore, 1981, acrilico su cartone telato, cm 15x10, al verso etichetta dell'artista con firma. [..]
211

Alberto Fremura©

(Livorno, 1936)

Lotto di 2 dipinti

Stima
€ 50,00 / 100,00
Anonimo del XX secolo - Dopo il conclave (pensieri funesti)
212

Anonimo del XX secolo

Dopo il conclave (pensieri funesti)

2005
Firma e titolo sul fronte. Al verso etichetta con indicazione dell'autore "Franco Gentili"., Matita su carta, cm 20x15
212

Anonimo del XX secolo

2005
Stima
€ 10,00 / 10,00
Anonimo del XX secolo - Il sarto
213

Anonimo del XX secolo

Il sarto

Firma non decifrata. numerazione 39/120, Acquaforte/acquatinta, cm 25x34 - in cornice cm 28x36
213

Anonimo del XX secolo

Il sarto

Stima
€ 10,00 / 10,00
Anonimo del XX secolo - Figure
214

Anonimo del XX secolo

Figure

Firma in basso a destra "Gentili". , Matita e pastelli su carta, cm 18x15 in cornice cm 34x31
214

Anonimo del XX secolo

Figure

Stima
€ 10,00 / 10,00
Anonimo del XX secolo - Lotto di 3 acquaforti
215

Anonimo del XX secolo

Lotto di 3 acquaforti

a) il farmacista, 36/50, 1982, cm 35x25, firma non decifrata b) Sentiero nel bosco, 1986, cm 26x21, firma non [..]
215

Anonimo del XX secolo

Lotto di 3 acquaforti

Stima
€ 10,00 / 10,00
Anonimo del XX secolo - Incontro di artisti per le strade di Venezia
216

Anonimo del XX secolo

Incontro di artisti per le strade di Venezia

Firma "Gentili" in basso a destra, Pastello su carta, cm 21x17 - in cornice cm 51x43
216

Anonimo del XX secolo

Stima
€ 10,00 / 10,00
Anonimo del XX secolo - Coppia di acquaforti raffiguranti maschere
217

Anonimo del XX secolo

Coppia di acquaforti raffiguranti maschere

Entrambe firmate, datate e numerate. Firma non decifrata. numerate pdsa.
217

Anonimo del XX secolo

Ponte Sisto
218

Ponte Sisto

1994
Firma in basso a destra "Keen 94", Olio su tela, cm 60x90 - in cornice cm 74x106
218

Ponte Sisto

1994
Stima
€ 10,00 / 20,00
Romeo Balestra - Senza titolo
219

Romeo Balestra©

(Roma, 1945)

Pennarelli e acquarelli su carta, cm 50x70
219

Romeo Balestra©

(Roma, 1945)

Stima
€ 250,00 / 500,00
Romeo Balestra - Senza titolo (Composizione astratta)
220

Romeo Balestra©

(Roma, 1945)

Senza titolo (Composizione astratta)

Acquarelli e pennarelli su carta, cm 70x50
220

Romeo Balestra©

(Roma, 1945)

Stima
€ 250,00 / 500,00
Romeo Balestra - Senza titolo
221

Romeo Balestra©

(Roma, 1945)

Pennarelli e acquarelli su polistirolo, cm 50x100
221

Romeo Balestra©

(Roma, 1945)

Stima
€ 350,00 / 500,00
Luigi Ricci Luis - Paesaggio industriale
222

Luigi Ricci Luis

(Milano, 1918 - Milano, 1999)

Paesaggio industriale

1972
Firmato e datato in basso a destra "L. Ricci 72". Al verso sulla tela timbro di difficile lettura., olio su tela, cm 70 x 50 in cornice cm 93,5 x 73,5
222

Luigi Ricci Luis

(Milano, 1918 - Milano, 1999)

Paesaggio industriale

1972
Stima
€ 100,00
223

DONATI LAZZARO

(1926 - 1977)

Signora in verde

olio su legno
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dal barbiere
224

Dal barbiere

Firma in basso a sinistra, China e acquarello su carta, cm 17x10 - in cornice cm 33x26
224

Dal barbiere

Gastone Mariani - Improvvise Mareggiate
225

Gastone Mariani

(Fano)

Improvvise Mareggiate

2011
Firma e numerazione "Mariani 34/99". Entro cartella originale dell'accademia di belle arti di Brera, Milano.&nb [..], Calcografia, cm 50x35
225

Gastone Mariani

(Fano)

Improvvise Mareggiate

2011
Stima
€ 100,00 / 200,00
Antonio Marchese - Senza titolo
226

Antonio Marchese

Firma sul fronte "Marchese", Pittura e collage su cartone, cm 50x35
226

Antonio Marchese

Stima
€ 100,00 / 200,00
Riccardo Dalisi - Senza titolo
227

Riccardo Dalisi

(Potenza, 1931 - Napoli, 2022)

Firma e numerazione "Dalisi 72/100", Litografia, cm 34x24
227

Riccardo Dalisi

Stima
€ 100,00 / 200,00
Enrico Paulucci - Paesaggio al tramonto
228

Enrico Paulucci©

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Paesaggio al tramonto

Firma e numerazione "Paulucci V/XXX", litografia, cm 50x72
228

Enrico Paulucci©

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Paesaggio al tramonto

Stima
€ 100,00 / 200,00
Sergio Fermariello - Senza titolo (Per Komen Italia)
229

Sergio Fermariello©

(Napoli, 1961)

Senza titolo (Per Komen Italia)

2010
Firma e numerazione "Sergio Fermariello 22/99" Timbro a secco Il Laboratorio, Nola, Acquaforte, cm 36,5x26
229

Sergio Fermariello©

(Napoli, 1961)

2010
Stima
€ 100,00 / 200,00
Domenico Purificato - Senza titolo
230

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

Firma e numerazione Purificato 89/125, Litografia, cm 50x70 - in cornice cm 55x75
230

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

Stima
€ 100,00 / 200,00
211 - 230  di 230 LOTTI