Asta a tempo, N.117

Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mer 5 - mer 19 Luglio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

121 - 150  di 230 LOTTI
121

bonfa 82

Mirko Pagliacci - Albero della vita
122

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Albero della vita

2005
Firma sul fronte "Pagliacci". Titolo, data e tecnica sul fronte "Albero della vita, IV/05". Misure in cornice [..], Tecnica mista su carta, cm 70x100
122

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Albero della vita

2005
123

Ghelli 77

Remo Squillantini - Giocatori di carte
124

Remo Squillantini

(Stia, 1920 - Firenze, 1996)

Giocatori di carte

1994
Firma e numerazione "Squillantini LXXVIII/C". Misure in cornice cm 88x67, Litografia, cm 70x50
124

Remo Squillantini

(Stia, 1920 - Firenze, 1996)

Giocatori di carte

1994
BRUNO CASSINARI - Senza titolo
125

BRUNO CASSINARI

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Firma e numerazion "Cassinari 150/150". Misure in cornice cm 71x91, Serigrafia, cm 50x70
125

BRUNO CASSINARI

Antonio Nunziante - Metamediale
126

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Metamediale

2003
Firma sul fronte in basso a destra. Esemplare 117/130. Misure in cornice cm 94,5x84,5, Serigrafia su tela, cm 70x60
126

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Metamediale

2003
Ennio Finzi - Senza titolo
127

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Firma e numerazione "Finzi 72/99". Misure in cornice cm 80x60, Serigrafia, cm 70x50
127

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Remo Squillantini - Apres Renoir
128

Remo Squillantini

(Stia, 1920 - Firenze, 1996)

Apres Renoir

1992
Firma e numerazione "Remo Squillantini XVI/C". Misure in cornice cm 68x88, Litografia, cm 50x70
128

Remo Squillantini

(Stia, 1920 - Firenze, 1996)

Apres Renoir

1992
129

BRUNO CASSINARI

Firma e numerazione "Cassinari P.a.". Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice cm 60x70, Serigrafia, cm 50x60
129

BRUNO CASSINARI

Giorgio Celiberti - Considerazioni Mattutine
130

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Considerazioni Mattutine

1999
Firma e numerazione "Celiberti 30/90". Misure in cornice cm 90x70, Serigrafia, cm 85x60
130

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Considerazioni Mattutine

1999
Ugo Nespolo - Senza titolo
131

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "Nespolo 141/150". Misure in cornice cm 67x87, Serigrafia, cm 49x68,5
131

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Concetto Pozzati - Tea
132

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Tea

1980
Firma e numerazione "Pozzati G/Q". , Litografia, cm 50x70
132

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Tea

1980
133

Massimo Sansavini©

(Forlì, 1961)

E Adesso...

2003
Firma, data e titolo al verso "Massimo Sansavini 03". Timbro dello Studio Sansavini, Tecnica mista su tavola, cm 70x72,5
133

Massimo Sansavini©

(Forlì, 1961)

E Adesso...

2003
134

brandani 95

Ugo Nespolo - Senza titolo
135

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "Nespolo A.P". Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice cm 87x67, Serigrafia, cm 70x50
135

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Ugo Nespolo - Senza titolo
136

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "Nespolo A.P.". Misure in cornice cm 67x87, Serigrafia, cm 49x69
136

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

BRUNO CASSINARI - La modella
137

BRUNO CASSINARI

La modella

1989
Firma e numerazione "Cassinari 90/120". Misure in cornice cm 81,5x61,5, Acquaforte acquarellata, cm 70x50
137

BRUNO CASSINARI

La modella

1989
Alberto Sughi - Le amiche
138

Alberto Sughi©

(Cesena, 1928 - Bologna, 2012)

Le amiche

1989
Firma e numerazione "Sughi, Acquarellata a mano, XXVI/C". Misure in cornice cm 69x54, Litografia acquarellata a mano, cm 60x45
138

Alberto Sughi©

Le amiche

1989
Giorgio Celiberti - Senza titolo
139

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Firma e numerazione "Celiberti 57/91". Misure in cornice cm 80,5x61, Serigrafia, cm 70x50
139

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Enrico Della Torre - Senza titolo
140

Enrico Della Torre©

(Pizzighettone, 1931)

Firma e numerazione "Della Torre 62/99". Misure in cornice cm 39x29, Acquaforte/acquatinta, cm 35x25
140

Enrico Della Torre©

(Pizzighettone, 1931)

Franco Gentilini - Luisa
141

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa

1980
141

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa

1980
Mirko Pagliacci - Senza titolo (dalla serie Clonazione)
142

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Senza titolo (dalla serie Clonazione)

Firma al verso "Pagliacci". Misure in cornice cm 54x64, Olio, polimaterico, carta su tela di lino, cm 35x45
142

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Mirko Pagliacci - Pioggia e sole (infanzia-TV)
143

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Pioggia e sole (infanzia-TV)

2005
Firma, data e titolo al verso. Misure in cornice cm 37x44, Olio su tela, cm 18x25
143

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Pioggia e sole (infanzia-TV)

2005
Marco Lodola - Ballerini
144

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Ballerini

Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 43x33, Matita e pennarelli su carta, cm 31,5x21,5
144

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Ballerini

Marco Lodola - Senza titolo (sagome)
145

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Senza titolo (sagome)

2002
Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 43x33, Tecnica mista su carta, cm 31,5x22
145

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Senza titolo (sagome)

2002
Marco Lodola - Majorette
146

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Majorette

Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 33x43, Tecnica mista su carta, cm 22x31,5
146

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Majorette

Mario Schifano - Casa Isolata
147

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Casa Isolata

1997
Firma e numerazione "Schifano XXXIX/C". Misure in cornice cm 54,5x39x5., Serigrafia, cm 49x34
147

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Casa Isolata

1997
Stima
€ 150,00 / 300,00
Mario Schifano - Senza Titolo
148

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Senza Titolo

Firma e numerazione "Schifano 70/150". Misure in cornice cm 83x63., Serigrafia materica, cm 80x60
148

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Senza Titolo

Stima
€ 150,00 / 300,00
Mario Schifano - Lotto di tre serigrafie "Autostrade"
149

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Lotto di tre serigrafie "Autostrade"

Firma e numerazione "Schifano p.a.". Misure in cornice 56,5x46., serigrafia materica, cm 43x32,5
149

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Stima
€ 300,00 / 500,00
AGOSTINO BONALUMI - Sentimentalità
150

AGOSTINO BONALUMI©

(Vimercate, 1935 - Desio, 2013)

Sentimentalità

2001
150

AGOSTINO BONALUMI©

Sentimentalità

2001
Stima
€ 200,00 / 400,00
121 - 150  di 230 LOTTI