Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Design

Asta a tempo, N.68

mar 18 - ven 28 Gennaio 2022

Fascia di prezzo da 0 € a 1250 €

151 - 166  di 166 LOTTI
Anonimo del XX secolo - Campagna con casali
155

Anonimo del XX secolo

Campagna con casali

1974
Firma e data in basso a destra "Joao Jorge '74", Tempera su tavola, cm 28,5x39
155

Anonimo del XX secolo

Campagna con casali

1974
Stima
€ 50,00 / 100,00
Anonimo del XX secolo - Paesaggio di campagna
156

Anonimo del XX secolo

Paesaggio di campagna

1974
Firma e data in basso a destra "Joao Jorge '74", Tempera su tavola, cm 28x39
156

Anonimo del XX secolo

Paesaggio di campagna

1974
Stima
€ 50,00 / 100,00
Anonimo del XX secolo - Senza titolo
157

Anonimo del XX secolo

1974
Firma e data in basso a destra "Joao Jorge '74", Tempera su tavola, cm 28x38,5
157

Anonimo del XX secolo

1974
Stima
€ 50,00 / 100,00
Anonimo del XX secolo - Campagna
158

Anonimo del XX secolo

Campagna

1974
Firma e data in basso a sinistra "Joao Jorge '74", Tempera su tavola, cm 38,5x28,5
158

Anonimo del XX secolo

Campagna

1974
Stima
€ 50,00 / 100,00
Anonimo del XX secolo - Paesaggio
159

Anonimo del XX secolo

1973
Firma e data in basso "Matja Roja '73", Tempera su tavola, cm 41,5x55
159

Anonimo del XX secolo

1973
Stima
€ 50,00 / 100,00
Anonimo del XX secolo - Il cavallo
160

Anonimo del XX secolo

Il cavallo

Firma in basso a destra "P. Sciré". Al verso reca autentica scritta di pugno e firmata dall'autore., Olio su tela, cm 70x100
160

Anonimo del XX secolo

Il cavallo

Stima
€ 100,00 / 200,00
Renzo Vespignani - Senza Titolo
161

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

Senza Titolo

1965
Firma e data in basso a destra "Vespignani '65", numerazione in basso a sinistra "41/68", Acquaforte, cm 58x43
161

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

Senza Titolo

1965
Stima
€ 100,00 / 200,00
Domenico Purificato - Vaso di fiori
162

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

Vaso di fiori

Firma in basso a destra "Purificato, p.d.a. colorata a mano", Litografia acquarellata a mano e applicata su tela, cm 66,5x45,5
162

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

Vaso di fiori

Stima
€ 300,00 / 600,00
Lorenzo Ceregato - Senza Titolo
163

Lorenzo Ceregato©

(Lonigo, 1933)

Senza Titolo

Firma in basso a destra "Ceregato", Tempera su tela, cm 65x55
163

Lorenzo Ceregato©

(Lonigo, 1933)

Senza Titolo

Stima
€ 200,00 / 400,00
Mino Maccari - Fanciullo
164

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Fanciullo

1957
Firma e data al verso "Maccari 1957"., Olio su cartone telato, cm 27,5x23,5
164

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Fanciullo

1957
Stima
€ 200,00 / 400,00
Pericle Fazzini - Ritratto
165

Pericle Fazzini©

(Grottammare, 1913 - Roma, 1987)

Ritratto

1948
Firma, data e luogo in basso a sinistra "Pericle Fazzini, Roma, 1948"., China su carta, cm 29,5x21
165

Pericle Fazzini©

Ritratto

1948
Stima
€ 100,00 / 200,00
Pericle Fazzini - Figura di donna
166

Pericle Fazzini©

Figura di donna

1948
Firma, luogo e data in basso a destra "Pericle Fazzini, Roma, 1948"., China su carta, cm 31x21
166

Pericle Fazzini©

Figura di donna

1948
Stima
€ 100,00 / 200,00
Pericle Fazzini - Nudo
167

Pericle Fazzini©

Nudo

1937
Firma, data e luogo in basso a destra "Pericle Fazzini, Roma, 1937"., China su carta, cm 29x23
167

Pericle Fazzini©

Nudo

1937
Stima
€ 100,00 / 200,00
Gilberto Filibeck - Vaso di fiori
168

Gilberto Filibeck

(Roma, 1930)

Vaso di fiori

Firma al verso , Olio su tela, cm 30x20
168

Gilberto Filibeck

(Roma, 1930)

Vaso di fiori

Stima
€ 100,00 / 200,00
Ugo Attardi - Senza titolo
169

Ugo Attardi©

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Lotto composto da Bassorilievo in bronzo di cm 19,5x19,5 e medaglia in bronzo diametro 4,5 cm, entrambi entro [..]
169

Ugo Attardi©

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Stima
€ 300,00 / 400,00
Franco Villoresi - Periferia
170

Franco Villoresi©

(Città di Castello, 1920 - Città di Castello, 1975)

Periferia

Firma in basso a destra "Villoresi"., Olio su tela, cm 40x50
170

Franco Villoresi©

Periferia

Stima
€ 200,00 / 400,00
151 - 166  di 166 LOTTI