Fine Antiques - Pastori del Presepe Napoletano

Asta, N.61

lun 18 Ottobre 2021
Asta Lunedì 18 Ottobre 2021 ore 15 e 30
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

151 - 153  di 153 LOTTI
149

Mezza pacca di maiale

in terracotta policroma. Lievi difetti, cm 20
149

Mezza pacca di maiale

Stima
€ 400,00 / 500,00
150

Pastore di lontananza

abito non pertinente, probabilmente un villano nobile., altezza cm 14
150

Pastore di lontananza

Stima
€ 400,00 / 800,00
151

Gruppo della Natività su scoglio in legno e sughero

San Giuseppe: camice bianco, vestito viola, mantello giallo, sandali ai piedi (altezza cm 34). Madonna: camicia [..], cm 63x23
151

Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
151 - 153  di 153 LOTTI