Fine Antiques - Pastori del Presepe Napoletano

Asta Lunedì 18 Ottobre 2021 ore 15 e 30
lun 18 Ottobre 2021

151 - 153  di 153 LOTTI
149

Mezza pacca di maiale

in terracotta policroma. Lievi difetti, cm 20
Stima
EUR 400,00 / 500,00
150

Pastore di lontananza

abito non pertinente, probabilmente un villano nobile., altezza cm 14
Stima
EUR 400,00 / 800,00
151

Gruppo della Natività su scoglio in legno e sughero

San Giuseppe: camice bianco, vestito viola, mantello giallo, sandali ai piedi (altezza cm 34). Madonna: camicia [..]
Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
151 - 153  di 153 LOTTI