Fine Antiques - Pastori del Presepe Napoletano

107

Giovanni Battista Salvi detto Il Sassoferrato (attribuito)
(Sassoferrato, 1609 - Roma, 1685)

Madonna

Firmato e datato al verso: Giovan Battista Salvi fecit 1645; entro importante cornice in legno dorato con fascia abbellita da placche vitree in forma di volute vegetali smaltate ad imitazione dei commessi in marmo
olio su tela
cm 48x39 - con la cornice: cm 70x60
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima