Giovanni Battista Salvi detto Il Sassoferrato (attribuito)

(Sassoferrato, 1609 - Roma, 1685)

Valutazione Giovanni Battista Salvi detto Il Sassoferrato (attribuito)

Possiedi un'opera di Giovanni Battista Salvi detto Il Sassoferrato (attribuito) da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Madonna

Firmato e datato al verso: Giovan Battista Salvi fecit 1645; entro importante cornice in legno dorato con fascia abbellita da placche vitree in forma di volute [..]