Fine Antiques - Pastori del Presepe Napoletano

60

Piccola console in legno laccato verde, metà del XVIII secolo

dorata lungo i profili ed i rilievi ornamentali; piano sagomato lastronato in marmo, fascia mossa a seguire l'andamento del piano, centrata da cartiglio a giorno; gambe mosse percorse da rilievi vegetali intagliati, riunite da crociera dominata da una corolla
cm 89x85x43
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima