Arte Moderna e Contemporanea con una collezione di StreetArt

Asta, N.3

Roma, lun 20 Giugno 2016
Arte moderna e contemporanea e una collezione di Street Art.
152 lotti da collezioni italiane private.
Mercoledì 15 - Domenica 19 Giugno 2016
Ore: 10.00 - 20.00
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

151 - 153  di 153 LOTTI
145

Giovanni Omiccioli©

(Roma, 1901 - Roma, 1975)

Marina

Marina Olio su carta intelata, cm 18x29 , Olio su carta intelata, cm 18x29
145

Giovanni Omiccioli©

(Roma, 1901 - Roma, 1975)

Marina

Stima
€ 300,00 / 400,00
146

Giovanni Omiccioli©

(Roma, 1901 - Roma, 1975)

NEVE

NEVE - Olio su tela, cm 40x50, Firma e data in basso a destra "Omiccioli 1956"., Olio su tela, cm 40x50
146

Giovanni Omiccioli©

(Roma, 1901 - Roma, 1975)

NEVE

Stima
€ 400,00 / 600,00
147

Carlo Levi©

(Torino, 1902 - Roma, 1975)

Fiori

Fiori Olio su tela, cm 40x60 Firmato in basso a sinistra Eseguito nel 1962 Pubblicato in Maestri Italiani [..], Olio su tela, cm 40x60
147

Carlo Levi©

(Torino, 1902 - Roma, 1975)

Fiori

151 - 153  di 153 LOTTI