Antonio Vangelli : Armonia Sferica  (1968)  - Tecnica mista (tempera e porporina argento e oro) su carta su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
77

Armonia Sferica, 1968

Firma al centro in alto "Vangelli". Al verso reca firma, titolo e data. Dedica "Lascio nelle mani di un amico un grande artista - W...", sul telaio in alto "Eligio Fulli, Galleria Gianicolo PG".
Tecnica mista (tempera e porporina argento e oro) su carta su tela
cm 62x92 - in cornice cm 66x98
€ 400,00 / 800,00
Stima