402
Alexandre-Gabriel Decamps
(Parigi, 1803 - Fontainebleau, 1860)
Attribuito a
Scena agreste, metà del XIX secolo
Probabile bozzetto per un'opera. Al verso scritta con antica attribuzione all'autore.
olio su carta
cm 28 x 43 - in cornice dorata cm 40,5 x 56