Gino Severini : Ballerina  (1956)  - Litografia - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea  - Casa d'Aste Arcadia
35

Ballerina, 1956

Firma e numerazione "Gino Severini 151/200". Misure in cornice cm 70x47,5.
Litografia
cm 66x42,5
Boccagni Collection, ed. Alcione di Lavis, Trento, ripr. pag 150
€ 500,00 / 800,00
Stima