Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

Asta a tempo, N.95

gio 1 - gio 15 Dicembre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 30  di 111 LOTTI
53

Aurora, penna sfera Paolo Portoghesi in argento 925 (pubblicitaria)

Unito nel lotto: 1- Guzzini penna roller - entra scatola, astuccio, istruzioni originali 2- Marksman penna [..]
53

Stima
€ 10,00 / 30,00
54

Parker 50 Flighter, penna stilografica in acciaio satinato

Entro astuccio e scatola originali.
Stima
€ 10,00 / 30,00
55

Aurora Hastil, penna stilografica in acciaio

Pennino in oro bianco 14 kt. Nr di serie LEI135. Astuccio acciaierie Terni. Penna a sfera mancante.
55

Stima
€ 10,00 / 30,00
56

Waterman, penna stilografica in vernice nera

Pennino F, timbro Agip sul cappuccio. Entro astuccio, scatola e istruzioni originali. Nuova.
56

Stima
€ 10,00 / 30,00
57

UnoArgento, penna stilografica in argento massiccio 925

Pennino M, Nr di serie 285NA. Con astuccio in legno.
57

Stima
€ 10,00 / 30,00
58

Lion, penna stilografica in metallo dorato e smalto

Entro astuccio. Nuova.
Stima
€ 10,00 / 30,00
59

Lotto di tre penne Aurora

1- Auretta in acciaio entro astuccio 2- Penna a sfera entro astuccio di metallo, con garanzia 3- Aurora [..]
59

Lotto di tre penne Aurora

Stima
€ 10,00 / 30,00
60

Lotto di tre penne stilografiche

1- Parker in acciaio e vernice nera, nr. di serie 41265, entro astuccio 2- Waterman in lacca rossa, pennino [..]
60

Stima
€ 10,00 / 30,00
61

Gianfranco Ferre - penna stilografica

Entro astuccio (difetti) con scatola, istruzioni e garanzia originali.
61

Stima
€ 10,00 / 30,00
62

Montegrappa Reminiscence - penna stilografica in argento 925

Pennino in oro bicolore 14 kt. Nr di serie 1055-VI. Difetti.
62

Stima
€ 10,00 / 30,00
63

Sheaffer - penna stilografica in celluloide nera

Pennino F originale.
Stima
€ 10,00 / 30,00
66

Waterman Ideal Vintage, penna stilografica bagnata in oro

Pennino originale Waterman Ideal in oro 14 kt, nr di serie C2174. Difetti.
66

Stima
€ 10,00 / 30,00
67

Penna stilografica vintage laminata in oro 18 kt

Pennino Monviso non originale. Difetti.
67

Stima
€ 10,00 / 30,00
68

Morrison, penna stilografica vintage laminata in oro 14 kt

Pennino 4 originale Morrison in oro 14 kt. Difetti.
68

Stima
€ 10,00 / 30,00
69

Due penne stilografiche Parker 51, cappuccio laminato in oro 16 kt

Difetti
Stima
€ 10,00 / 30,00
70

Waterman Ideal, penna stilografica vintage in vernice

Pennino originale Waterman Ideal. Difetti. Unito nel lotto: Waterman Ideal in vernice con pennino originale Waterman [..]
70

Stima
€ 10,00 / 30,00
71

Sheaffer, penna stilografica vintage in vernice

Pennino originale 33 Sheaffer in oro 14 kt. Difetti.
71

Stima
€ 10,00 / 30,00
72

Swan, penna stilografica vintage in vernice

Pennino originale Swan misura 2 in oro giallo 14 kt. Difetti.
72

Stima
€ 10,00 / 30,00
73

Conway Stewart, penna stilografica in vernice

Pennino originale Conway Stewart in oro 14 kt. Difetti.
73

Stima
€ 10,00 / 30,00
74

Portamine colorate Colorgraph anni '50 in metallo dorato

Quattro mine colorate, funzionante.
Stima
€ 10,00 / 30,00
75

Cisea, penna stilografica vintage in vernice

Cappuccio in argento massiccio 900/000 con elementi placcati in oro 18 kt. Difetti.
75

Stima
€ 10,00 / 30,00
76

Lotto di due penne stilografiche vintage

1. Parker 51 - penna stilografica con cappuccio laminato in oro 12 kt. Difetti e mancanze 2. Hohenstaufen [..]
76

Stima
€ 10,00 / 30,00
79

Montblanc - orologio sveglia da viaggio/da scrivania in metallo dorato e laccato

Cassa tonda, quadrante bianco con numeri arabi, movimento al quarzo . Nr serie AL 1006893 , diam- max. 50 mm.
79

Stima
€ 10,00 / 30,00
81

Scatola "del tempo" porta orologi in pelle

A forma di valigetta con manico. Suddivisione interna per contenere dieci orologi; firmata SCS & Co. Milano [..], cm 26x18x7
81

Stima
€ 10,00 / 30,00
82

Scatola porta orologio originale in pelle Patek Philippe

Lievi difetti, cm 17x7x3
Stima
€ 10,00 / 30,00
83

Scatola originale per orologio da tasca Longines Anni '60

Con marchio in metallo dorato applicato. Con libretto e garanzia., cm 10x8x3
83

Stima
€ 10,00 / 30,00
84

Scatola originale di legno per orologio da tasca Zenith Anni '80

cm 10x10x4
Stima
€ 10,00 / 30,00
85

Orologio da tasca in oro 18 Kt

Londra 1870 ca
Anonimo. Cassa tonda con marchi Londra 1870-1871, quadrante in metallo dorato con indici a numeri romani, [..], 42 mm.
85

Londra 1870 ca
Stima
€ 10,00 / 30,00
92

Sector Adventure 2005, orologio da polso calendario completo in acciaio al quarzo

Cinturino e fibbia originali, entro astuccio con garanzia ed istruzioni originali., mm 40
92

Stima
€ 10,00 / 30,00
93

Cleto Munari - orologio da tasca, con sveglia al quarzo

in metallo dorato con catena, entro astuccio originale in legno con istruzioni e garanzia., mm 44
93

Stima
€ 10,00 / 30,00
1 - 30  di 111 LOTTI