144

Veduta del Foro Boario con la fontana dei Tritoni e i tempi di Ercole vincitore e di Portuno

Firmato in basso a sinistra: Dante Ricci Roma
olio su tela
cm 70x99 - con la cornice: cm 80,5x110,5
€ 350,00 / 500,00
Stima