127

Biagio Mercadante
(Torraca, 1892 - Torraca, 1971)

Donna alla toletta

Firmato e datato Biagio Mercadante 1941 in basso. Al verso etichetta della Galleria Sagittarius di Gianola, Formia
olio su cartone telato
cm 38x29 - con la cornice: cm 58x48
€ 500,00 / 700,00
Stima