Biagio Mercadante

(Torraca, 1892 - Torraca, 1971)

Valutazione Biagio Mercadante

Possiedi un'opera di Biagio Mercadante da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Biagio Mercadante

Donna alla toletta

Firmato e datato Biagio Mercadante 1941 in basso. Al verso etichetta della Galleria Sagittarius di Gianola, Formia olio su cartone telato cm 38x29 - con la cornice: [..]

Biagio Mercadante

Donna alla toletta

Firmato e datato in basso a destra: B. Mercadante 1941 olio su cartone telato 38x29