Ettore Colla : Ritratto  (1942)  - Scultura in gesso - Asta La collezione Ennio e Franca Parrelli -  Dipinti Sculture e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
70

Ritratto, 1942

Difetti e mancanze
Scultura in gesso
cm 37,5x20x15,5
Esposizioni:

Torino 1984

Ettore Colla, Parma, Teatro Farnese, 1986

Del Guercio 1943; De Marchis-Pinto 1972; Ettore Colla,Arnoldo Mondadori Editore 1986.
€ 3.000,00 / 6.000,00
Stima