Pericle Fazzini : Ballerina  (1933)  - Tecnica mista su carta applicata su tavola - Asta La collezione Ennio e Franca Parrelli -  Dipinti Sculture e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
71

Ballerina, 1933

Firma e data sul fronte "Pericle Fazzini, Roma 1933". Al verso reca etichetta della Galleria L'Isola (Roma).
Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm 150x99,5
Provenienza:
Galleria L'Isola (Roma)
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima