Ettore Colla

(Parma, 1896 - Roma, 1968)

Valutazione Ettore Colla

Possiedi un'opera di Ettore Colla da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ettore Colla©

(Parma, 1896 - Roma, 1968)

Ritratto

Difetti e mancanze Scultura in gesso cm 37,5x20x15,5

Ettore Colla©

(Parma, 1896 - Roma, 1968)

Composizione

Firma e numerazione "Ettore Colla 17/70 - I". Al verso reca etichetta della Galleria La Medusa, Roma. Litografia cm 35x50 - in cornice cm 51,5x66,5