Luigi Bartolini : PITTORE IN TERRAZZA  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
162

PITTORE IN TERRAZZA

PITTORE IN TERRAZZA - olio su tavola, cm 20x25. Firma "Bartolini" in basso a destra. Sul retro titolo e data. Opera eseguita nel 1939. Certificato di autenticità e provenienza della galleria Fidia Arte, Roma. Sul retro timbri di: Galleria Fidia, Roma. Raccolta d'Arte Cristiano Piacentini, Roma. Galleria d'Arte Il Selvaggio, Roma. Galleria Salvatore Perricone
Olio su tavola
20x25 cm
€ 600,00 / 800,00
Stima