Scuola nordeuropea del XVIII Secolo : LA CONQUISTA DELLO SPAZIO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
102

LA CONQUISTA DELLO SPAZIO

LA CONQUISTA DELLO SPAZIO - Olio su tavola, cm 32x37, Firmato in basso a destra "Sibò", con timbro al retro della "Galleria d'Arte San Marco". Quadro preparatorio per la XXI Biennale di Venezia. Certificato di autenticità N. 714 rilasciato da Simona Bossi.
€ 3.000,00 / 4.500,00
Stima