Scuola nordeuropea del XVIII Secolo

Valutazione Scuola nordeuropea del XVIII Secolo

Possiedi un'opera di Scuola nordeuropea del XVIII Secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scuola nordeuropea del XVIII Secolo©

EVOLUZIONI SU LITTORIA

EVOLUZIONI SU LITTORIA - Tempera su compensato, cm 42x51, Firmato in basso a sinistra "Sibò". L'opera è stata eseguita nel 1937. Certificato [..]

LA CONQUISTA DELLO SPAZIO

LA CONQUISTA DELLO SPAZIO - Olio su tavola, cm 32x37, Firmato in basso a destra "Sibò", con timbro al retro della "Galleria d'Arte San Marco". [..]

FUOCO NOTTURNO

FUOCO NOTTURNO - Tempera su tavola, cm 50x60, Firmato in basso a sinistra "Sibò", eseguita nel 1943. Certificato di autenticità N.97 rilasciato [..]

PAESAGGIO NOTTURNO

Paesaggio notturno con astanti. olio su tela, cm 40x60