Arte Moderna e Contemporanea con una collezione di StreetArt

H. H. Lim : Buonanotte Roma  - tecnica mista su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea con una collezione di StreetArt - Casa d'Aste Arcadia
114

Buonanotte Roma

Buonanotte Roma Tecnica mista su tavola, cm 83x122 Firmato e datato sul retro H. H. Lim '07 Provenienza Studio dell'artista Autentica dell'Artista Esposizione: "Roma Project" Pastificio Cerere Roma 2007 Artisto cino-malese, diplomato all'Accademia di Belle Arti di Roma, città dove vive e lavora. Le sue opere risultano spesso spiazzanti, in quanto in esse, utilizza i riferimenti della memoria collettiva provenienti da culture diverse.
tecnica mista su tavola
cm 83x122
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima