H. H. Lim

(1954)

Valutazione H. H. Lim

Possiedi un'opera di H. H. Lim da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

H. H. Lim

(1954)

Senza titolo (buongiorno)

Al verso reca dedica, firma e data "Per Benedetta, con affetto, H.H.Lim '95". Difetti Alluminio su tavola cm 35x51

H. H. Lim

(1954)

Buongiorno

Al verso reca firma, data e titolo "H.H.Lim 07 / Buongiorno" Tecnica mista su tavola cm 122x83

H. H. Lim

(1954)

Immagine (Minerva)

Firma e data sul fronte in basso

H. H. Lim

(1954)

Anatomia di diavolo

Al verso reca firma, data e titolo "H.H.Lim '97, Anatomia di Diavolo, Progetto". Al verso reca disegno inchiostro argento su cartoncino nero cm 50x70 - in cornice [..]

H. H. Lim

(1954)

Scultura (Libro, legno, spago e alluminio) cm 29 (h) x 13 Ø

H. H. Lim

(1954)

Buonanotte Roma

Buonanotte Roma Tecnica mista su tavola, cm 83x122 Firmato e datato sul retro H. H. Lim '07 Provenienza Studio dell'artista Autentica dell'Artista Esposizione: [..]

H. H. Lim

(1954)

Ognuno di noi ha la sua stella

Ognuno di noi ha la sua stella Scultura tecinca mista su metallo, diam. cm 60 Firmato e datato sul retro H. H. Lim 2002 Provenienza Galleria Pio Monti Roma, [..]