Tano Festa

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Valutazione Tano Festa

Possiedi un'opera di Tano Festa da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Tano Festa

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Coriandolo

Al verso reca firma e data "Festa 86" Coriandoli e tempera su tela cm 160x130

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Al verso reca firma e data "Festa '85".  Acrilico su tela cm 90x95

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

A Piero Manzoni - Merda d'Artista

Al verso reca firma, titolo e data. Tecnica mista su tela cm 121x100

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Coriandolo

Al verso reca firma "Festa". Acrilico e Coriandoli su tela cm 100x100

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Al verso reca firma "Festa" e dedica a Dante e Antonio Smalti su tela cm 100x80

Tano Festa

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Natura Morta

Firma e data al verso "Festa '87". Timbro della Galleria d'Arte Parametro, Roma.  Acrilico su tela cm 100x80

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

OMAGGIO A PISSARRO

OMAGGIO A PISSARRO - Acrilico e olio su tela, cm 100x100. Firma e data sul retro "Festa 1981." Opera accompagnata da certificato di provenienza della [..]

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Senza Titolo

Al verso reca firma "Festa". Acrilico su tela cm 70x120

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Senza titolo (Guardiani del castello)

Al verso reca firma "Festa". Acrilico su tela cm 80x60

Tano Festa

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Ritratto

Al verso reca firma e data "Festa '84". Acrilico su tela cm 100x80

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Piazza delle muse

Al verso reca firma, titolo e data. Acrilico su tela cm 70x100

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

STELLA ROSSA SULLA CINA

STELLA ROSSA SULLA CINA - olio su tela, cm 80x60. Opera eseguita nel 1973. Firmato sul fronte in basso a sinistra "Tano Festa 21-2-73". Sul retro reca [..]

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

PIRAMIDE

PIRAMIDE - Acrilico su tela, cm 60x60. Opera realizzata nel 1985. Firmato sul retro Festa. Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'archivio [..]

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

A Margherite

Firma e data sul fronte. pennarelli su carta cm 100x67

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

PERSONAGGI

PERSONAGGI - Serigrafia, cm 65x90. Firma e tiratura sul fronte "Festa, 5/75".

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Senza Titolo

Firma, data e numerazione "Festa 70 8/40". Misure in cornice 74x64. Serigrafia cm 58x48

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Michelangelo

Firma e numerazione sul fronte "XCVI/C, Festa". Litografia 90x70

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

La luna piange perchè il sole scompare all'orizzonte

Firma sul fronte "Festa". Timbro a secco Il Labirinto, Roma.  Litografia cm 50x70

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Piazza del popolo

Firma e numerazione sul fronte "Festa, 82/100". Timbro a secco Graphis Arte. Litografia cm 55x75

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Senza Titolo

Firma e numerazione "Festa p.a." Timbro a secco Arte Studio Macerata. Misure in cornice cm 53x73. Acquaforte/acquatinta cm 50x70

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Firma e numerazione sul fronte "Festa 13/150" Litografia a 6 colori cm 70x50

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Firma e numerazione sul fronte "Festa 30/90".  Acquaforte/acquatinta colorata a mano cm 55x75

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

L'orientamento del segno

Firma e numerazione sul fronte "Festa P.a." Acquaforte/Acquatinta cm 50x70

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Firma e numerazione sul fronte "Festa P.a." Timbro a secco Artestudio Macerata. Acquaforte/acquatinta cm 50x70

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Senza titolo (due figure)

Firma e numerazione sul fronte "Festa, 82/100". Timbro a secco Graphis Arte. Litografia cm 56x76

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Firma e numerazione "Festa, 82/100". Timbro a secco Graphis Arte Litografia cm 55x75

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Firma in basso a destra "Festa". Timbro a secco Il Labirinto, Roma Serigrafia cm 50x70

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Gli sposi

Firma sul fronte "Festa". Timbro a secco Il Labirinto, Roma Serigrafia cm 50x70

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

La corsa nei campi

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Piazza del popolo

Firma e numerazione "Festa p.d.a." Litografia ritoccata cm 56x75 - in cornice cm 60x80