Tano Festa : STELLA ROSSA SULLA CINA  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
265

STELLA ROSSA SULLA CINA

STELLA ROSSA SULLA CINA - olio su tela, cm 80x60. Opera eseguita nel 1973. Firmato sul fronte in basso a sinistra "Tano Festa 21-2-73". Sul retro reca scritta "Al Presidente Mao-Se-Tung". Opera accompagnata da certificazione di autenticità rilasciata dall'archivio Tano Festa (Soligo).
€ 2.500,00 / 5.000,00
Stima