Onorato Carlandi

(Roma, 1948 - Roma, 1939)

Valutazione Onorato Carlandi

Possiedi un'opera di Onorato Carlandi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Onorato Carlandi

(Roma, 1948 - Roma, 1939)

SCORCIO CON FIORI, ACQUERELLO SU CARTA

Scorcio con fiori, acquerello su carta cm 59x49

Onorato Carlandi

(Roma, 1948 - Roma, 1939)

Paesaggio con filare di pini

Firmato in basso a destra: O. Carlandi acquerelli su carta cm 34x50

Onorato Carlandi

(Roma, 1948 - Roma, 1939)

Capanna a Terracina

Firmato in basso a sinistra "O. Carlandi", e situato in basso a destra "Terracina". acquerelli su carta circa cm 44 x 62 in cornice laccata cm 53 x 70

Onorato Carlandi

(Roma, 1948 - Roma, 1939)

Paesaggio con torre

Firmato in basso a sinistra: O. Carlandi. Al verso timbro della Casa delle Aste srl, Palazzo Bernini, via della Mercede 12a, Roma acquerelli su cartoncino cm 11,5x15,5 [..]

Onorato Carlandi

(Roma, 1948 - Roma, 1939)

Uliveto a Tivoli

Firmato in basso a destra: Tivoli, O. Carlandi acquerelli su carta cm 48x67 - in cornice cm 95x111

Onorato Carlandi

(Roma, 1948 - Roma, 1939)

Dintorni di Shiplake

Titolo e firma in basso a sinistra acquerelli su carta cm 30x45

Onorato Carlandi

(Roma, 1948 - Roma, 1939)

Bosco

Firmato in basso a sinistra O. Carlandi acquerello su carta cm 35x50