Lucio Fontana

(Rosario Argentina, 1899 - Varese, 1968)

Valutazione Lucio Fontana

Possiedi un'opera di Lucio Fontana da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Lucio Fontana

Studio per Apparizione del Sacro Cuore a Santa Margherita Alacocucque

Firma e data in basso a destra "Fontana '55".  L'opera presenta impianto analogo alle opere pubblicate in Lucio Fontana, Catalogo ragionato delle opere su [..]

Lucio Fontana

Concetto Spaziale (Vite)

Firma e numerazione sul fronte in basso ""L.Fontana 8/99". Incisione all'acquatinta con rilievi e buchi cm 60x48,5

Lucio Fontana©

Studio di volti

Disegno su carta cm 20,5x27,5 - in cornice cm 44x50

Lucio Fontana©

Concetto Spaziale

Numerata a matita in numeri romani sul fronte X/XV. Timbro a secco della stamperia d'arte 2RC.  Acquaforte 63x47

Lucio Fontana©

Senza Titolo

Senza Titolo Litografia, cm.35x50 Firmato in basso a destra Fontana, Es.63/70 Provenienza fondo LIART Litografia cm 35xx50