×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti antichi e del XIX secolo
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Arte orientale
Argenti antichi e da collezione
Numismatica
Libri
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Intere proprietà - house sales
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Numismatica
Libri
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My Arcadia
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Ita
Eng
Antonio Bueno
(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)
Valutazione Antonio Bueno
Possiedi un'opera di Antonio Bueno da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.
Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Richiedi una valutazione
Antonio Bueno
Opera Multipla "E"
15 litografia, tutte numerate al verso 66/199, di cui 12 ognuna cm 13,5x10,5 con cornice, e 3 ognuna cm 13,5x17,5 Litografia
Antonio Bueno
Ragazza con collana di perle
Firma e numerazione "Bueno 21/175". Misure in cornice cm 77,5x57,5 Litografia cm 70x50
Antonio Bueno
Firma e numerazione "ABueno 44/75". Misure in cornice cm 77,5x57,5 Acquaforte/acquatinta cm 70x50
Antonio Bueno
L'abbraccio
Firma sul fronte "A.Bueno". Timbro a secco Calcografica studio. Litografia cm 27x23
Antonio Bueno
Madre con bambino
Firma e numerazione "A. Bueno p.d.a.". Misure in cornice cm 74x53 Acquaforte/acquatinta cm 70x50
Antonio Bueno
Marinaretto
Firma sul fronte a matita, es. PA. Litografia cm 26x20
Antonio Bueno
Fanciulla
Firma sul fronte a matita, es. PDA Litografia cm 25x21
Antonio Bueno
L'abbraccio
Firma e numerazione "ABueno H.C." Litografia cm 26x24 - in cornice cm 33x30
Antonio Bueno
Figure di donne
Firma e numerazione "A. Bueno P.a." Misure in cornice cm 41,5x38 Litografia cm 27,5x24