Alberto Burri : Senza titolo  (1978)  - Fotolitografia a colori su carta Fabriano - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea  - Casa d'Aste Arcadia

Senza titolo, 1978

Firma e numerazione "Burri 18/100". Misure in cornice cm 70x54.
Fotolitografia a colori su carta Fabriano
cm 54,5x36,2

Bruni Corà e Chiara Sarteanesi, Alberto Burri - Catalogo Generale, Vol. 5 Pag. 243, ed. Fondazione Burri 2016

Chiara Sarteanesi, Burri. Grafica - Opera Completa, Petruzzi Editore 2003

€ 400,00 / 800,00
Stima