Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

Asta a tempo, N.702

Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mer 13 - gio 28 Settembre 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

121 - 128  di 128 LOTTI
121

Nove opere dell'800 stampate in Italia

Stima
€ 10,00 / 20,00
122

Sei opere dell'800 stampate in Francia

Stima
€ 10,00 / 20,00
123

Sei libri francesi scompleti del XVII secolo

Stima
€ 10,00 / 20,00
124

Otto volumi scompleti del 700 francese

più uno dell'800 francese
124

più uno dell'800 francese
Stima
€ 20,00 / 40,00
125

Sedici volumi del 700 scompleti

Più due volumi del 600
125

Più due volumi del 600
Stima
€ 20,00 / 40,00
126

Tre volumi del '700 in pergamena

Stima
€ 20,00 / 40,00
127

Henry Fielding - La Storia di Tom Jones (Illustrato del '700) Solo Tomo secondo

Benedetto Gessari, Napoli 1758
In 8° illustrato con numerose incisioni a piena pagina. Legatura in mezza pelle coeva con tassello al dorso. [..], cm 18x12,5
127

Stima
€ 10,00 / 20,00
128

Riproduzione U.T.E.T de "La Madonna della Seggiola" di Raffaello Sanzio

2014
Comprensiva di testo originale, scatola, istruzioni e garanzia., diametro cm 71
128

2014
Stima
€ 100,00 / 200,00
121 - 128  di 128 LOTTI