AA.VV. : Lotto di 4 grafiche  - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
211

Lotto di 4 grafiche

A) Ernesto Treccani, Paesaggio marino con figura e gabbiani, biglietto di auguri del 1977/78, litografia, cm 15x22, firma, data e numerazione a matita

B) Ernesto Treccani, Fanciullo seduto, biglietto di auguri 1971/72, acquaforte, cm 22x15, firma, data e auguri a matita

C) Anonimo del XX secolo, Composizione 1979, acquaforte, cm 22x17,5, firma data e numerazione

D) Anonimo del XX secolo, paesaggio con casolare, litografia, cm 16x21, firma e numerazione

Provenienza:

Collezione Antonello Trombadori, Roma

Coll. Privata, Roma

€ 50,00 / 100,00
Stima