AA.VV. : Lotto di 4 grafiche  - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
212

Lotto di 4 grafiche

A) Josè Garcia Ortega, Democrazia '73, acquaforte/acquatinta, cm 21x75, firma, dedica, firma, titolo e numerazione a matita "Il pittore e la modella, d'apres, al mio caro Antonello, 24/100, Ortega

B) Ernesto Treccani, Ritratto, acquaforte, biglietto di auguri 1973/74, cm 17x11, firma, auguri e numerazione sul fronte

C) Anonimo del XX secolo, senza titolo, firma e numerazioni a matita, cm 24x19

D) Carlo Cattaneo, Colomba, litografia, cm 35x25, 1981, firma e data a penna

Provenienza:

Collezione Antonello Trombadori, Roma

Coll. Privata, Roma

€ 60,00 / 100,00
Stima