Les Ménines et La Vie, 1958
Firma e numerazione "Picasso, Epreuve d'artiste"
Incisione acquaforte
cm 19,5x15 (lastra) - in cornice cm 49x35
Provenienza:
Coll. Alberto Carocci, Roma
Coll. Alberto Carocci, Roma
Coll. Privata, Roma
Bloch, Picasso: Catalogue de l’oeuvre grafe et lithographie, n. 857
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
€
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
Imposta la tua offerta massima
Asta Live 201
Roma, Palazzo Celsi, mer 11 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 11/02/2026 Ore 15:00
Scopri lotti simili