Serie II, Nero, 1961
Firma e numerazione a matita "Mirò, 5/30". Al verso etichetta della Fidarte Roma.
Litografia
cm 45x60 circa - in cornice cm 65x81
Joan Mirò Litografo II 1953-1963, a cura di Guido e Giorgio Guastalla, edizioni Graphis Arte Livorno e Toninelli Arte Moderna, Milano, riprodotto n. 218
€ 1.200,00 / 2.400,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
€
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
Imposta la tua offerta massima
Asta Live 201
Roma, Palazzo Celsi, mer 11 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 11/02/2026 Ore 15:00
Scopri lotti simili