404

Il tramonto a Santa Marta, 1859

Firmato e datato in basso a destra "Luigi Querena 1859"
olio su tela
cm 51,5x63,5 - in cornice cm 75x87
Esposizioni:
Ottocento veneziano, catalogo della mostra a cura di M. Zerbi (Stra, Villa Pisani, 28 marzo - 26 settembre 2010), Torino, Allemandi, 2010, p. 59 n. 32
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima