Luigi Querena

(Venezia, 1824 - Venezia, 1887)

Valutazione Luigi Querena

Possiedi un'opera di Luigi Querena da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Querena

Il tramonto a Santa Marta

Firmato e datato in basso a destra "Luigi Querena 1859" olio su tela cm 51,5x63,5 - in cornice cm 75x87

Luigi Querena

Lo squero di San Trovaso con veneziani che celebrano la festa del Redentore

Firmato e datato in basso a destra "Luigi Querena Venezia 1860" olio su tela cm 59,5x69,5 - in cornice cm 66x76