Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

47

Trumeau barocchetto in radica di noce, Lombardia, metà del XVIII secolo

corpo superiore con anta a specchio e due tablettes estraibili sottostanti, coronato da un'alta cimasa a timpano spezzato; sei tiretti all'interno della ribalta, un cassetto nella fascia e due sottostanti con bocchette e maniglie in bronzo, grembiale curvilineo, piedi sfuggenti. Restauri
cm 240x118x57
€ 14.000,00 / 22.000,00
Stima