Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

48

Coppia di grandi torciere in legno laccato e dorato, XIX secolo

stelo a balaustro su base a sezione triangolare caratterizzata da stemmi e teste di cherubino angolari; sulla sommità reggilampada a tre luci, complete di paralume cilindrico. Difetti e restauri
altezza cm 167 - complete cm 222
€ 200,00 / 600,00
Stima