Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

44

Piccola console in legno dorato, fine del XVIII/inizi del XIX secolo

piano in marmo portoro con parte frontale mistilinea, impreziosito da ciglio in bronzo dorato; fascia lineare delimitata da rosoni in rilievo, centrata da un cassetto caratterizzato da fenice intagliata; gambe rastremate scanalate con attacchi a forma di vaso
cm 88x76x45
€ 2.000,00 / 5.000,00
Stima