Giuseppe Viviani : Gelataio con cane  (1962)  - Olio su cartone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
65

Gelataio con cane, 1962

Firma e data in basso a sinistra "Viviani 962". Al verso reca etichetta parzialmente visibile della "Galleria Don Chisciotte, Roma", etichetta della mostra"XI Mostra Nazionale di Pittura Golfo della Spezia". Timbro sulla cornice della "Galleria d'Arte Santa Croce, Firenze".
Olio su cartone
cm 44x51,5 - in cornice cm 60x76
€ 3.000,00 / 6.000,00
Stima