Achille Sdruscia : La partita di scacchi al parco   (1937)  - Olio su tela  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

La partita di scacchi al parco , 1937

Firma e data in basso a sinistra "A. Sdruscia '37"
Olio su tela
cm 86x97 - in cornice cm 108x121
€ 800,00 / 1.000,00
Stima