Achille Sdruscia

(Roma, 1910 - Roma, 1994)

Valutazione Achille Sdruscia

Possiedi un'opera di Achille Sdruscia da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Achille Sdruscia©

(Roma, 1910 - Roma, 1994)

Natura morta con polipo, pesci e limoni

Firma e data sul fronte. Olio su tela cm 55x50

Achille Sdruscia©

(Roma, 1910 - Roma, 1994)

Veduta di Roma

Firma e data in basso a destra Olio su rame 43x62

Achille Sdruscia©

(Roma, 1910 - Roma, 1994)

Firma sul fronte "A.Sdruscia". Olio su tela 60x80

Achille Sdruscia©

(Roma, 1910 - Roma, 1994)

Pantanella sulla Tangenziale

firmato in basso a sinistra Sdruscia  olio su tela 40x50 cm in cornice 56x66 cm

Achille Sdruscia©

(Roma, 1910 - Roma, 1994)

Piazza Navona - Impressioni

Piazza Navona - Impressioni Olio su tela, cm 40x50 Firma in basso a destra "A.Sdruscia" Firma e titolo al retro Olio su tela 40x50 cm

Achille Sdruscia©

(Roma, 1910 - Roma, 1994)

Vaso di fiori

Firma in basso a sinistra "A.Sdruscia". Tempera su carta cm 48x37 - in cornice cm 73x61

Achille Sdruscia©

(Roma, 1910 - Roma, 1994)

La partita di scacchi al parco

Firma e data in basso a sinistra "A. Sdruscia '37" Olio su tela cm 86x97 - in cornice cm 108x121

Achille Sdruscia©

(Roma, 1910 - Roma, 1994)

VASO DI FIORI

VASO DI FIORI - olio su tavola, cm 32x32. Firma "A.Sdruscia" in basso a destra. Opera eseguita probabilmente intorno alla fine degli anni '30. Provenienza [..]

Achille Sdruscia©

(Roma, 1910 - Roma, 1994)

Paesaggio 50x60 OT

Paesaggio Olio su tela, cm 50x60 Firmato in basso sinistra Sdruscia Olio su tela cm 50x60