Ennio Morlotti : Cactus a Bordighera  (1970)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
207

Cactus a Bordighera, 1970

Firma in basso a destra "Morlotti".
Olio su tela
cm 80,5x79,5 - in cornice cm 82,5x84,5
Certificato di autenticità su fotografia firmato di pugno dall'autore
Esposizioni:
Ennio Morlotti, Nudi, Rose, Paesaggi Rocciosi, Galleria Gioacchini, 28 Febbraio - 20 Marzo 1987

Ennio Morlotti, Nudi, Rose, Paesaggi Rocciosi, Galleria Gioacchini, riprodotto in copertina
Ennio Morlotti, Catalogo ragionato dei dipinti, Tomo II, pag. 427 n. 1172

€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima