Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Valutazione Ennio Morlotti

Possiedi un'opera di Ennio Morlotti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Cactus a Bordighera

Firma in basso a destra "Morlotti". Olio su tela cm 80,5x79,5 - in cornice cm 82,5x84,5

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Rose

Firma e numerazione "Morlotti 103/150". Litografia cm 60x70

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Rose

firma e numerazione "Morlotti 74/150". Litografia cm 50x70

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Rose

Firma e numerazione sul fronte "Morlotti 73/150". Litografia a colori cm 50x70

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Rose

Firma e numerazione "Morlotti, 108/150" Litografia a colori cm 50x70

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Rose

Firma e numerazione "Morlotti 102/150" Serigrafia cm 50x70

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Rose

Firma e numerazione sul fronte 75/50 Litografia cm 50x70