×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti antichi e del XIX secolo
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Arte orientale
Argenti antichi e da collezione
Numismatica
Libri
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Intere proprietà - house sales
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Numismatica
Libri
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My Arcadia
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Ita
Eng
Ennio Morlotti
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)
Valutazione Ennio Morlotti
Possiedi un'opera di Ennio Morlotti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.
Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Richiedi una valutazione
Ennio Morlotti
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)
Cactus a Bordighera
Firma in basso a destra "Morlotti". Olio su tela cm 80,5x79,5 - in cornice cm 82,5x84,5
Ennio Morlotti
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)
Rose
Firma e numerazione "Morlotti 103/150". Litografia cm 60x70
Ennio Morlotti
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)
Rose
firma e numerazione "Morlotti 74/150". Litografia cm 50x70
Ennio Morlotti
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)
Rose
Firma e numerazione sul fronte "Morlotti 73/150". Litografia a colori cm 50x70
Ennio Morlotti
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)
Rose
Firma e numerazione "Morlotti, 108/150" Litografia a colori cm 50x70
Ennio Morlotti
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)
Rose
Firma e numerazione "Morlotti 102/150" Serigrafia cm 50x70
Ennio Morlotti
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)
Rose
Firma e numerazione sul fronte 75/50 Litografia cm 50x70