334

La Vergine col Bambino, Santa Elisabetta e San Giovannino in un paesaggio

desunto dalla tavola attribuita a Giulio Pippi de' Jannuzzi detto Giulio Romano (Roma 1499 - Mantova 1546), custodita al Museo del Louvre; entro cornice quadrangolare in legno intagliato e dorato
acquerelli su carta circolare
diametro cm 23, con cornice cm 34x34
€ 600,00 / 800,00
Stima