Gaetano Pompa : Senza titolo  (1976)  - Incisione - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
477

Senza titolo, 1976

Firma, numerazione e dedica sul fronte "Gaetano Pompa 132/150 / A Mauro con affetto Gaetano e Dotohee, Natale 1976"
Incisione
cm 9,5x12,5 - in cornice cm 38,5x42
Provenienza:

Collezione Mauro Bolognini, Roma

Coll. Privata, Roma

Esposizioni:
Pistoia, 10 Novembre 2022 - 26 Febbraio 2023, Palazzo Buontalenti e Antico Palazzo dei Vescovi, Mauro Bolognini, un nouveau regard, il cinema, il teatro e le arti.
Mauro Bolognini, un noveau regard, il cinema, il teatro e le arti, a cura di A. Baldinotti, V. Farinella, M. Preti, L. Scarlini, illustrata a pagina 199
€ 100,00 / 200,00
Stima