Gaetano Pompa

(Forenza, 1933 - Orbetello, 1998)

Valutazione Gaetano Pompa

Possiedi un'opera di Gaetano Pompa da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gaetano Pompa

Firmato e datato due volte sul fronte. Olio, collage, penna e china su tela cm 50x70

Gaetano Pompa

Firma e numerazione "Gaetano Pompa 36/40". Timbro a secco in basso a destra Serigrafia cm 70x100 - in cornice cm 79x109

Gaetano Pompa

Firma, numerazione e dedica sul fronte "Gaetano Pompa 132/150 / A Mauro con affetto Gaetano e Dotohee, Natale 1976" Incisione cm 9,5x12,5 - in cornice cm 38,5x42 [..]

Gaetano Pompa

Firma e numerazione "Gaetano Pompa 95/99". Timbro a secco in basso a destra Serigrafia cm 75x53

Gaetano Pompa

Firma e numerazione in basso a sinistra "Gaetano Pompa 71/75" Acquaforte cm 35x50

Gaetano Pompa

Firma e numerazione in basso a sinistra "Gaetano Pompa 6/10" Acquaforte/acquatinta cm 62,5x80

Gaetano Pompa

Mantide religiosa

Firma. numerazione sul fronte "Gaetano Pompa 228/230". Serigrafia cm 23x28