Renato Guttuso : Vespri Siciliani  (1975)  - Litografia - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
486

Vespri Siciliani, 1975

Firma e numerazione "Guttuso p.d.a." timbro a secco in basso a destra
Litografia
cm 49x65 - in cornice cm 74,5x85,5
Incisioni Originali Italiane e straniere dell'800 e moderne, Acquerelli e disegni, catalogo n.218, con un testo di G. Appella, edizioni Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, Ill. n. 340
€ 200,00 / 400,00
Stima